MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

82

MILANO. FILIPPO II (1556-1598) SCUDO D’ARGENTO 1588

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 31,99 D/ Busto corazzato a d. Ai lati 15 88 R/ Stemma ornato inquartato e coronato MIR 308/14 Crippa 13D

Raro. Delicata patina, q.SPL Rare. Light tone, a.EF