MONETE DI MILANO, CASA SAVOIA, ZECCHINI E OSELLE IN ORO DI VENEZIA

81

MILANO. FILIPPO II (1556-1598) SCUDO D’ARGENTO SENZA DATA

€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

Ar gr. 32,10 D/ Busto corazzato a d. Ai lati 15 79 R/ Stemma ornato inquartato e coronato MIR 308/8 Crippa 13G

Molto raro. Patina scura, BB/SPL Very rare. Light tone, VF/EF