DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

95

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Plinio Nomellini

€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

GLI ARGONAUTI

acquerello su carta, cm 72x49,5

firmato e dedicato "all'amico Borgiotti" in basso a sinistra

THE ARGONAUTS

watercolor on paper, 72x49.5 cm

signed and dedicated "all'amico Borgiotti" lower left