DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

55

Mosè Bianchi
(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Mosè Bianchi

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Mosè Bianchi

(Monza 1840 - 1904)

BAGNANTI

olio su cartone, cm 68x49

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Mostra Commemorativa del 1924, iscritto "MB 22"

BATHERS

oil on cardboard, 68x49 cm

signed lower left

on the reverse: label of the Mostra Commemorativa of 1924, inscribed "MB 22"

Mostra Commemorativa di Mosè Bianchi, Villa Reale, Monza, maggio-ottobre 1924