DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

76

Beppe Ciardi
(Venezia, 1875 - Quinto di treviso, 1932)

Beppe Ciardi

€ 4.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)

IL CENTAURO

olio su tela, cm 37,5x46

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e datato "1915"

THE CENTAUR

oil on canvas, 37.5x46 cm

signed lower left

on the reverse: signed and dated "1915"