DAL RINASCIMENTO AL PRIMO '900. PERCORSO ATTRAVERSO CINQUE SECOLI DI PITTURA

73

Alessandro Milesi
(Venezia, 1856 - Venezia, 1945)

Alessandro Milesi

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Alessandro Milesi

(Venezia 1856 - 1945)

LA VENEZIANA

olio su tela, cm 60x40

firmato e iscritto "Venezia" in basso a sinistra

THE VENETIAN GIRL

oil on canvas, 60x40 cm

signed and inscribed "Venezia" lower left