ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

153

Scuola veneta, sec. XVII

€ 7.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

Scuola veneta, sec. XVII

DANAE

olio su tela, cm 120x174

Venetian school, 17th

DANAE

oil on canvas, cm 120x174

La tela replica il celebre dipinto eseguito da Tiziano Vecellio 1545 oggi conservato al Museo Nazionale di Capodimonte a Napoli.