ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

152

Marietta Robusti, detta la Tintoretta

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

(Venezia 1554 ca-Mantova 1590)

RITRATTO DI GENTILDONNA VENEZIANA CON COLLANA

olio su tela, cm 61,5x59,5

PORTRAIT OF A VENICE GENTLEWOMAN WITH A NECKLACE

oil on canvas, cm 61,5x59,5