ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

101

Scuola fiamminga, sec. XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima

Scuola fiamminga, sec. XVII

SANTA CATERINA IN CARCERE CONVERTE L'IMPERATRICE FAUSTINA AL CRISTIANESIMO

olio su rame, cm 21x27,5

Flemish school, 17th century

SAINT CATHERINE IN PRISON CONVERTING EMPRESS FAUSTINA TO CHRISTIANITY

oil on copper, cm 21x27,5