ASTA A TEMPO | CENTO TAZZINE DA COLLEZIONE

mar 7 - gio 16 Dicembre 2021
Asta online 1090
88

TAZZINA CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

in porcellana, tazzina di forma a campana con ansa mistilinea, piattino circolare su piede ad anello. Decoro a policromia con vedute di porto e personaggi; tazzina alt. cm 6,8, piattino diam. cm 13,4

A MEISSEN CUP AND SAUCER, 19TH CENTURY