ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

Firenze, mer 15 - gio 23 Settembre 2021

Asta online, n.1088
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

91 - 103  di 103 LOTTI
92

Scuola francese, sec. XIX

Scuola francese, sec. XIX                                                  [..]
92

Stima
€ 100,00 / 150,00
93

Artista del sec. XIX

Artista del sec. XIX SACRA FAMIGLIA CON ANGELI tempera su carta, mm 24x209   Artist [..]
93

Artista del sec. XIX

Stima
€ 150,00 / 250,00
94

Scuola francese, fine sec. XVIII

Scuola francese, fine sec. XVIII                                           [..]
94

Stima
€ 150,00 / 250,00
95

Artista del sec. XIX

Artista del sec. XIX PAESAGGIO COSTIERO CON FIGURE SULLA SPIAGGA acquarello su carta, mm 310x410 [..]
95

Artista del sec. XIX

Stima
€ 500,00 / 700,00
96

Giovanni Maria Cassini

Giovanni Maria Cassini (1745 - 1824) MAPPAMONDO O DESCRIZIONE GENERALE DEL GLOBO TERRAQUEO [..]
96

Giovanni Maria Cassini

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
97

Giuseppe Cluny da Ludovico Mirri

Giuseppe Cluny da Ludovico Mirri SCENE DAGLI AFFRESCHI ANTICHI VICINO ALLE TERME DI TITO tre [..]
97

Stima
€ 50,00 / 80,00
98

TRE SCENE DAL DON CHISCIOTTE

TRE SCENE DAL DON CHISCIOTTE collage di stampe e tessuto, cm 22,5x31 (3)   THREE [..]
98

TRE SCENE DAL DON CHISCIOTTE

Stima
€ 50,00 / 80,00
99

RACCOLTA DI CABREI

RACCOLTA DI CABREI nove fogli recto e verso, penna e inchiostro, pennello e inchiostro colorato su [..]
99

RACCOLTA DI CABREI

Stima
€ 500,00 / 800,00
100

PERSONAGGI STORICI

PERSONAGGI STORICI coppia di stampe acquarellate su carta, mm 190x125 (2)   [..]
100

PERSONAGGI STORICI

Stima
€ 50,00 / 80,00
101

Artista del sec. XIX

Artista del sec. XIX                                                       [..]
101

Artista del sec. XIX                                                       [..]

Artista del sec. XIX                                                       [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
102

Scuola napoletana, sec. XVII

Scuola napoletana, sec. XVII STUDIO DI DUE FIGURE matita nera, penna e inchiostro, pennello e [..]
102

Scuola napoletana, sec. XVII

Stima
€ 200,00 / 300,00
103

Scuola olandese, sec. XX

Scuola olandese, sec. XX                                                   [..]
103

Scuola olandese, sec. XX

Scuola olandese, sec. XX                                                   [..]
Stima
€ 50,00 / 80,00
104

Artista del sec. XIX

Artista del sec. XIX                                                       [..]
104

Artista del sec. XIX

Artista del sec. XIX                                                       [..]
Stima
€ 50,00 / 80,00
91 - 103  di 103 LOTTI