ASTA A TEMPO | GIOIELLI

Firenze, mar 28 Settembre - mer 6 Ottobre 2021

ASTA A TEMPO | GIOIELLI

Asta online, n.1086
Palazzo Ramirez Montalvo
Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
NO
Venerdì      1 ottobre    10-18
Sabato       2 ottobre    10-18
Domenica   3 ottobre    10-13
Lunedì        4 ottobre    10-18
Martedì       5 ottobre    10-18
Mercoledì    6 ottobre    10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

1 - 30  di 318 LOTTI

Pomellato

(1904 - 1905)

POMELLATO ANELLO CON GRANATO

POMELLATO ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, al centro un grande granato taglio cabochon, firmato [..]

Pomellato

(1904 - 1905)

POMELLATO ANELLO CON GRANATO

Stima
€ 500,00 / 800,00

PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON GRANATI

PAIO DI ORECCHINI A BOTTONE CON GRANATI in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura [..]

Stima
€ 400,00 / 600,00

BRACCIALE SEMIRIGIDO AD AMPIA FASCIA CON PERLE

BRACCIALE SEMIRIGIDO AD AMPIA FASCIA CON PERLE in oro giallo 18kt e metallo, al centro tre file di [..]

Stima
€ 1.600,00 / 2.500,00

GRANDE ANELLO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI

GRANDE ANELLO CON PERLA BAROCCA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro una perla di mm 13x12 circa [..]

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

PAIO DI ORECCHINI CON ONICE E QUARZI CITRINI

PAIO DI ORECCHINI CON ONICE E QUARZI CITRINI in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da due quarzi [..]

Stima
€ 800,00 / 1.200,00

GRANDE ANELLO CON QUARZO CITRINO

GRANDE ANELLO CON QUARZO CITRINO in oro giallo 18kt, sulla sommità un grande elemento di [..]

Stima
€ 600,00 / 900,00

COLLANA SEMIRIGIDA A BINARIO CON ZAFFIRI E DIAMANTI

COLLANA SEMIRIGIDA A BINARIO CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, ad una fila di zaffiri taglio [..]

Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00

GRANDE ANELLO CON QUARZO CITRINO in onice e oro giallo 18kt, al centro un quarzo citrino sfaccettato [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

GIROCOLLO A SFERE

GIROCOLLO A SFERE in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44, gr. 58   [..]

GIROCOLLO A SFERE

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
10

GRANDE ANELLO DI FORMA BOMBATA

GRANDE ANELLO DI FORMA BOMBATA in oro giallo 18kt, mis. 58, gr. 26   BIG DOMED ROUND-SHAPED [..]
10

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
11

COLLANA TUBOGAS

COLLANA TUBOGAS in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 42 circa, gr. 59 [..]
11

COLLANA TUBOGAS

Stima
€ 1.700,00 / 2.500,00
12

BRACCIALE TUBOGAS

BRACCIALE TUBOGAS in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18, gr. 31   [..]
12

BRACCIALE TUBOGAS

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
13

ANELLO CON QUARZO CITRINO

ANELLO CON QUARZO CITRINO in oro giallo 18kt, al centro un grande quarzo citrino sfaccettato di ct [..]
13

ANELLO CON QUARZO CITRINO

Stima
€ 100,00 / 150,00
14

COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI CILIEGIE

COLLANA CON PENDENTE A FORMA DI CILIEGIE in oro giallo 18kt, composta da distanziali in cristallo [..]
14

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
15

GRANDE ANELLO CON QUARZI CITRINI

GRANDE ANELLO CON QUARZI CITRINI in oro giallo 18kt, sulla sommità tre quarzi citrini taglio [..]
15

Stima
€ 500,00 / 800,00
16

GIROCOLLO A MAGLIA PIATTA

GIROCOLLO A MAGLIA PIATTA in oro giallo 18kt, composto da una serie di maglie a forma di tralci, punzone [..]
16

GIROCOLLO A MAGLIA PIATTA

Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
17

Pomellato

(1904 - 1905)

POMELLATO ANELLO A FASCIA

POMELLATO ANELLO A FASCIA in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", mis. 57, gr. 22   [..]
17

Pomellato

(1904 - 1905)

POMELLATO ANELLO A FASCIA

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
18

PAIO DI ORECCHINI CON TORMALINE E DIAMANTI

PAIO DI ORECCHINI CON TORMALINE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziositi al centro da due tormaline [..]
18

Stima
€ 300,00 / 500,00
19

GIROCOLLO GROUMETTE

GIROCOLLO GROUMETTE in oro giallo 18kt, chiusura a moschettone, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. [..]
19

GIROCOLLO GROUMETTE

Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
20

ANELLO A FASCIA TRAFORATA CON DIAMANTI

ANELLO A FASCIA TRAFORATA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità un diamante [..]
20

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
21

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 18,5, gr. [..]
21

BRACCIALE A MAGLIA TESSITA

Stima
€ 2.200,00 / 3.500,00
22

BORSETTA DA SERA

BORSETTA DA SERA in oro giallo e bianco 18kt, a maglia tessita, punzone 750, dim. cm 17x9x4, corredata [..]
22

BORSETTA DA SERA

Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
23

PASSATA FERMACAPELLI

PASSATA FERMACAPELLI in oro bianco e giallo 18kt, con motivo a fiori, punzone 750, dim. cm 14x14 [..]
23

PASSATA FERMACAPELLI

Stima
€ 2.700,00 / 3.500,00
24

SPILLA A FORMA DI ROSA

SPILLA A FORMA DI ROSA in oro bianco e giallo 18kt, decorata con smalti e impreziosita da diamanti [..]
24

SPILLA A FORMA DI ROSA

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
25

COLLANA CON CORALLO ROSA E DIAMANTI

COLLANA CON CORALLO ROSA E DIAMANTI fermatura a forma di delfino in oro giallo 18kt e impreziosita [..]
25

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
26

TRE FEDI ETERNITY CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE

TRE FEDI ETERNITY CON DIAMANTI E PIETRE DI COLORE in oro bianco 18kt, diamanti taglio carré [..]
26

Stima
€ 600,00 / 900,00
27

SPILLA A FIORE CON DIAMANTI

SPILLA A FIORE CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosita al centro da un diamante taglio brillante [..]
27

SPILLA A FIORE CON DIAMANTI

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
28

ANELLO GEOMETRICO CON BOULE IN TURCHESE E DIAMANTI

ANELLO GEOMETRICO CON BOULE IN TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una sfera in turchese [..]
28

Stima
€ 500,00 / 800,00
29

GRANDE ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI

GRANDE ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro una semisfera in corallo di mm [..]
29

Stima
€ 800,00 / 1.200,00
30

COLLANA IN CORALLO

COLLANA IN CORALLO a tre fili di barilotti digradanti da mm 10x11 circa a mm 5x5 circa, fermatura [..]
30

COLLANA IN CORALLO

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
1 - 30  di 318 LOTTI