ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
109

Nino Caffè
(Alfedena, 1909 - Pesaro, 1975)

NINO CAFFE'

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

NINO CAFFE'

(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)

Pretini

olio su tela

cm 30x40

firmato in basso al centro
al retro etichetta Collezione Roberto della Casa, Busto Arsizio, Varese

Little priests

oil on canvas

30x40 cm

signed lower centre

on the reverse Collezione Roberto della Casa, Busto Arsizio, Varese