ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
110

Remo Squillantini
(Stia, 1920 - 1996)

REMO SQUILLANTINI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

REMO SQUILLANTINI

(Stia 1920 - 1996)

La strada

1989

olio su tavola

cm 70x70

firmato in basso a destra

The road
1989
oil on canvas
70x70 cm

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Fotografico Generale delle opere di Remo Squillantini con il numero RS 70/9.

The artwork is provided with certificate of authenticity released by the Archivio Fotografico Generale of the artwork of Remo Squillantini with number RS 70/9.