ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mer 10 - gio 18 Marzo 2021
Asta online 1060
82

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

MINO MACCARI

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

MINO MACCARI

(Siena 1898 - Roma 1989)

Due militari con due figure femminili

1948

olio su tela

cm 20x30

firmato in basso a destra

al retro timbro illeggibile

Two soldiers with tow feminine figures

1948

oil on canvas

20x30 cm

on the reverse unreadable stamp

The artwork is provided with certificate of authenticity on photo signed by the artist.