ASTA A TEMPO | GIOIELLI E OROLOGI

Asta a tempo

2 -  12 APRILE 2021
Per informazioni
tempo@pandolfini.it

Su appuntamento

Contatti:

+39 055 2340888
Dipartimenti collegati

Stima   0 € - 7000 €

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 283
     ANELLO CON GRANDE GRANDE AMETISTA E DIAMANTI

ANELLO CON GRANDE AMETISTA E DIAMANTI

in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa, mis. 55, gr. 7

BIG AMETHYST AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     SPILLA CON CORALLO ROSA

SPILLA CON CORALLO ROSA

SPILLA CON CORALLO ROSA

in oro 9kt, composta da boulles in corallo rosa di varia forma a ricreare un motivo floreale, dim. cm 6,5x6,5, gr. 2

ROSE CORAL BROOCH IN 9KT GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     DEMI-PARURE A CUORI

DEMI-PARURE A CUORI

DEMI-PARURE A CUORI

in oro giallo 18kt, composto da collana e paio di orecchini, con cuori in pietre sintetiche di colore rosa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 39,5, orecchini dim. cm 4,5x2 circa, gr. 31 complessivi

HEART-SHAPED DEMI-PARURE IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI

ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI

ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, impreziosito da un corallo taglio cabochon di mm 22x16 circa, affiancato da sei piccoli diamanti taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 8

CORAL AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     DEMI-PARURE CON TORMALINE QUARZI E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, composta da paio di orecchini e collana con maglia a barbazzale, impreziositi da tormaline e quarzi taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.25 circa (un diamante mancante), punzoni 750 e de fabbricante, dim. orecchini cm 1x2,5 circa, chiusura a vite, lungh. collana cm 40, chiusura a moschettone, gr. 53 complessivi

TOURMALINE QUARTZ AND DIAMOND DEMI-PARURE IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE

con fili dorati da cui pendono delle pietre colorate e incolore taglio briolette, fermatura a farfalla in oro 18kt, punzone 750, lungh. cm 7, gr. 12 complessivi

PENDANT SEMIPRECIOUS STONE EARRINGS

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, a due fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e al centro uno smeraldo taglio ovale di ct 0.40 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 53, gr. 6 circa

EMERALD AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     BRACCIALE RIGIDO CONTRARIÉ

BRACCIALE RIGIDO CONTRARIÉ

BRACCIALE RIGIDO CONTRARIÉ

in oro giallo 18kt, agli apici due sfere con pietre dure colorate e piccoli diamanti, diam. cm 6 circa, gr. 24

CONTRARIÉ RIGID BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     PAIO DI ORECCHINI PENDENTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI

PAIO DI ORECCHINI PENDENTI

in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante, chiusura a farfallina, dim. cm 5x3, gr. 14 complessivi

PENDANT EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     POMELLATO GRANDE ANELLO CON ONICE E QUARZO  - POMELLATO
10

POMELLATO GRANDE ANELLO CON ONICE E QUARZO

in oro giallo 18kt, firmato "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 37. Corredato di sacchetto in tessuto e scatola.

POMELLATO BIG ONYX AND QUARTZ RING IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     POMELLATO COLLANA A CATENA  - POMELLATO
11

POMELLATO COLLANA A CATENA

POMELLATO COLLANA A CATENA

in oro giallo 18kt, firmata "Pomellato", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 64, gr. 34

POMELLATO CHAIN NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     POMELLATO ANELLO COLLEZIONE "VICTORIA" - POMELLATO
12

POMELLATO ANELLO COLLEZIONE "VICTORIA"

in oro rosa 18kt e jet nera, firmato "Pomellato", mis. 56, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 34. Corredato di sacchetto in tessuto.

POMELLATO "VICTORIA" IN 18KT ROSE GOLD AND BLACK JET

La collezione "Victoria" di Pomellato

Anticonformista dal carattere forte.

Charme dall’indole dark e dall’eleganza unica. Riprende il nome della regina del Regno Unito; la prima, vera pionera del total black nel fashion, Victoria esprime una storia dai contorni di misteriosa e rara bellezza.

The "Victoria" collection by Pomellato

Unconventional, with a strong character.

With a dark nature and unique elegance. It takes the name of the Queen of the United Kindom; the first, true pioneer of total black in fashion, "Victoria" expresses a story with a mysterious and rare beauty outline.

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     PENDENTE A FORMA DI CUORE
13

PENDENTE A FORMA DI CUORE

PENDENTE A FORMA DI CUORE

in oro 18kt e onice, dim. cm 5x4, gr. 21 circa

HEART-SHAPED PENDANT IN 18KT GOLD AND ONYX

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     SPILLA A BARRETTA CON ONICE DIAMANTI E SMERALDI
14

in oro giallo e bianco 18kt con al centro un diamante taglio brillante di ct 0.50 circa su disco in onice e una fila di smeraldi taglio baguette per ct 1.50 circa,  dim. cm 9x2,5 circa; gr. 14 circa

ONYX DIAMOND AND EMERALD BARRETTE BROOCH IN 18KT GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO CON ONICE E DIAMANTI
15

ANELLO CON ONICE E DIAMANTI

ANELLO CON ONICE E DIAMANTI

in oro e argento, impreziosito al centro un diamante taglio brillante di ct 0.35 circa e circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 1.30 circa, punzone 18kt, mis. 59, gr. 6

ONYX AND DIAMOND RING IN SILVER AND GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     GRANDE PENDENTE A SFERA CON INTARSI DI PIETRE DURE
16

in oro giallo 18kt, punzoni 18kt e del fabbricante, dim. cm 5x7 circa, gr. 47

BIG BALL-SHAPED PENDANT WITH SEMIPRECIOUS STONE INLAYS

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     PAIO DI ORECCHINI MAGLIA A BARBAZZALE
17

in oro giallo 18kt e acciaio, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1x2, chiusura a clip con perno, gr. 13 complessivi

CHAIN EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD AND STEEL

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     BRACCIALE A CINTURA
18

BRACCIALE A CINTURA

BRACCIALE A CINTURA

in oro giallo 18kt, a maglia morbida con due perle mabè e piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 19,5, gr. 108

BELT-SHAPED BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO A FORMA DI FIORE CON QUARZO CITRINO
19

in oro giallo 18kt, al centro un quarzo citrino sfaccettato, mis. 55, gr. 11

FLOWER-SHAPED CITRINE QUARTZ RING IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA A FIOCCO CON QUARZI CITRINI
20

in oro giallo 18kt, da cui pendono due quarzi citrini a goccia taglio briolette di mm 11x16x7 circa, lungh. cm 37, gr. 34

RIBBON CITRINE QUARTZ NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO CON CALCEDONIO E PIETRE SINTETICHE
21

in oro giallo 18kt, al centro una pietra ovale ad imitazione di un opale, circondata da una fila di pietre sintetiche incolore, punzoni 750 e del fabbricante, mis.15, gr. 10

CHALCEDONY AND SYNTHETIC STONE RING IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     PENDENTE A FORMA DI CROCE CON OPALI
22

in oro giallo 18kt con al centro un picolo diamante taglio brillante, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 3x2 circa, gr. 4

CROSS-SHAPED OPAL PENDANT IN 18KT YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI
23

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da piccoli diamanti taglio huit huit per ct 0.25 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 58, gr. 8

BAND DIAMOND RING IN 18KT WHITE AND YELLOW GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO CON DIAMANTI
24

in oro bianco 18kt con una serie di stelle impreziosite da piccoli diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, punzoni 750 e del fabbricante, diam. cm 3 circa, gr. 12 complessivi

DISC-SHAPED DIAMOND EARRINGS IN 18KT WHITE GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     BRACCIALE A MAGLIA TESSITA IN QUATTRO FILI
25

in oro bianco 18kt, fermatura a forma di fiore e impreziosita da tre piccoli smeraldi taglio rotondo, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 20, gr. 36

FOUR-WIRE BRACELET IN 18KT WHITE GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     ANELLO SOLITARIO CONTRARIE' CON DIAMANTE
26

in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.50 circa, punzone 750, mis. 53, gr. 5

CONTRARIE' SOLITAIRE DIAMOND RING IN 18KT WHITE GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     COLLANA CON DIAMANTI
27

COLLANA CON DIAMANTI

COLLANA CON DIAMANTI

in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 3 circa, punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 44 circa, gr. 27

DIAMOND NECKLACE IN 18KT WHITE GOLD

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA - CALVIN KLEIN
28

CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA

CALVIN KLEIN ANELLO A FASCIA

in acciaio e resina bianca, firmato "cK", mis. 56, gr. 15

CALVIN KLEIN BAND RING IN STEEL AND WHITE RESIN

«RTF to HTML .Net»
     GUCCI BRACCIALE A CATENA - GUCCI GUCCI
29

GUCCI BRACCIALE A CATENA

GUCCI BRACCIALE A CATENA

in argento, firmato "Gucci", punzone del fabbricante, lungh. cm 7,5, gr. 77

GUCCI CHAIN BRACELET IN SILVER

«RTF to HTML .Net»
Aggiudicazione:  Registrazione
     PIANEGONDA PARURE  - PIANEGONDA
30

PIANEGONDA PARURE

PIANEGONDA PARURE

composta da collana e bracciale rigido in acciaio e anello in oro bianco 18kt, firmati "Pianegonda", diam. collana 10,5 circa, diam. bracciale cm 6, mis. anello 54, punzoni 750 e del fabbricante, gr. 182 complessivi

PIANEGONDA PARURE

«RTF to HTML .Net»
1 - 30  di 283