7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
35

ANTONIO BUENO

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Ritratto di fanciulla dai capelli rossi
1963 ca.

olio su masonite

cm 50x30

firmato in alto a sinistra
al retro iscritto" AML/A N 80"

Portrait of young girl with red hair

1963 ca.
oil on masonite
50x30 cm
signed upper left
on the reverse inscribed "AML/A N 80"

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Antonio Bueno il 7 marzo 1984, con numero di archivio 80 AML/A.