7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
34

ROBERTO CRIPPA

Stima
€ 4.500 / 6.000

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Sea scape

1969

tecnica mista e collage di sughero su tavola

cm 73x92

al retro firmato, datato "1969" e titolato

Sea scape

1969

mixed media and cork collage on board

73x92 cm

on the reverse signed, dated "1969" and titled

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria Pace e firmata da Roberto Crippa jr, con numero di archivio ADN 54.