7 LUGLIO 2021
Asta, 1056
36

ANTONIO BUENO

Stima
€ 6.000 / 9.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Zelda

1974

olio su masonite

cm 30x20

firmato in alto a destra

al retro n. d'archivio AByR F/S 39

Zelda

1974

oil on masonite

30x20 cm

signed upper right

on the reverse archive number AByR F/S 39

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato nel 1974 dall'Archivio Fotografico Generale delle Opere Antonio Bueno col n. AByR F/S 39.