Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
152

COPPIA DI ANGOLIERE, VENETO, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000

interamente lastronate in noce, piano di forma sagomata, fronte di linea mossa a uno sportello realizzato come tre finti cassetti, su piedini a ricciolo stilizzato, cm 87x65x65

A PAIR OF VENETIAN CORNER CABINET, 18TH CENTURY