Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
116

BACILE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

BACILE, TOSCANA, SECOLO XVII

in rame di forma circolare, corpo ornato da ampie baccellature, orlo estroflesso percorso da perlinatura ricorrente con due anse a ricciolo sotteso da collo cesellato a ovoli concavi, su quattro piedi a zampa ferina, cm 22x55x45,5

A TUSCAN BASIN, 17TH CENTURY