Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

lun 30 Novembre - lun 14 Dicembre 2020
Asta online 1045
82

Bruno Gherri Moro
(Castelfranco, 1899 - Sion, 1967)

Bruno Gherri Moro

Bruno Gherri Moro

(Castelfranco 1899 - Sion 1967)

CASTELFRANCO CHE SCOMPARE

olio su tela, cm 63x74

firmato in basso a sinistra

retro: firmato e datato "1960", cartiglio del Premio Giorgione del 1963

CASTELFRANCO DISAPPEARING

oil on canvas, 63x74 cm

signed lower left

on the reverse: signed and dated "1960", label of the Premio Giorgione of 1963