ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

19 NOVEMBRE  -  1 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1038
110

GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 800

raffiguranti tre ritratti femminili e uno maschile firmato "Consoli fece lì 30 gen: 1830", entro cornici in legno ebanizzato con profilature in metallo dorato, cm 8,5x7 circa (4)

A GROUP OF FOUR MINIATURES, 19TH CENTURY

Italia Settentrionale, secolo XIX

GRUPPO DI QUATTRO MINIATURE

Northern Italian, 19th century, a group of four miniatures