ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
322

Plinio Nomellini

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Plinio Nomellini

(Livorno 1866 - Firenze 1943)

SCORCIO DI CAMPAGNA TOSCANA

olio su cartoncino, cm 31,5x49

firmato e datato "900" in basso a sinistra

VIEW OF THE TUSCAN COUNTRYSIDE

oil on card, 31.5x49

signed and dated "900" lower left