ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
321

Ulvi Liegi

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

RETI A CALAMBRONE

olio su cartone, cm 16x22,5

firmato in basso a sinistra

retro: iscritto "Ulvi Liegi / Studio per il quadro del / Calambrone 1929"

NETS AT CALAMBRONE

oil on cardboard, 16x22.5 cm

signed lower left

on the reverse: inscribed "Ulvi Liegi / Studio per il quadro del / Calambrone 1929"