ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
323

Galileo Chini

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Galileo Chini

(Firenze 1873 - Firenze 1956)

NATURA MORTA CON ZUCCHE

olio su compensato, cm 64x70

firmato in alto a sinistra

retro: cartiglio e timbri della Galleria Arco Farnese di Roma

STILL LIFE WITH PUMPKINS

oil on plywood, 64x70 cm

signed upper left

on the reverse: label and stamps of the Galleria Arco Farnese in Rome

Provenienza

Galleria Arco Farnese di Roma