ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
205

Michele Gordigiani

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)

RITRATTO FEMMINILE

olio su tela, cm 59x48

retro: iscritto "Dipinto da Michele Gordigiani / mio padre / Edoardo Gordigiani"

FEMALE PORTRAIT

oil on canvas, 59x48 cm

on the reverse: inscribed "Dipinto da Michele Gordigiani / mio padre / Edoardo Gordigiani"