ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
216

Emil Wolff

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Emil Wolff

(Berlin 1802 - Roma 1879)

TESTA DI FANCIULLA

marmo, alt. cm 48

firmato e iscritto "Romae"

HEAD OF A GIRL

marble, h. 48 cm

signed and inscribed "Romae"