ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
215

Augusto Rivalta

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Augusto Rivalta

(Alessandria 1837 - Firenze 1925)

ERCOLE E IL CENTAURO NESSO

bronzo, alt. cm 34

firmato

HERCULES AND THE CENTAUR NESSUS

bronze, h. 34 cm

signed