ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
260

Alberto Caligiani

Stima
€ 450 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Alberto Caligiani

(Grosseto 1894 - 1973)

PAESAGGIO

olio su tela, cm 80x70

retro: cartiglio della Prima Quadriennale d'Arte Nazionale di Roma del 1931 con n. 63

LANDSCAPE

oil on canvas, 80x70 cm

on the reverse: label of the Prima Quadriennale d'Arte Nazionale of Rome, 1931, n. 63

Prima Quadriennale d'Arte Nazionale, Roma, 1931