ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

13 APRILE 2021
Asta, 1035
261

Eugenio Cecconi

Stima
€ 3.000 / 5.000

Eugenio Cecconi

(Livorno 1842 - Firenze 1903)

TORRENTE IN MONTAGNA

olio su compensato, cm 67x42

firmato in basso a sinistra

retro: cartiglio della Bottega d'Arte

A STREAM IN THE MOUNTAIN

oil on plywood, 67x42 cm

signed lower left

on the reverse: label of Bottega d'Arte

Provenienza

Bottega d'Arte, Firenze

Collezione Privata, Firenze