L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
97

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 200 / 300

in rovere intagliato, fascia a riserve rettangolari scolpite a diamante e ornate a motivi guilloché intervallate ai centri e agli angoli da analogo decoro a pianta quadrangolare; ingombro cm 59x45,5, luce cm 50x36,5

A FRENCH FRAME, 18TH CENTURY