L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
96

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

in legno intagliato ed ebanizzato, battuta a fasce guilloché si porta su sagoma digradante che scende a muro con profili guilloché; ingombro cm 38,7x44,8, luce cm 30,2x23,4

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY