Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali

16 GIUGNO 2020
Asta, 0335
150

TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

TAVOLINO, TOSCANA, SECOLO XIX

in mogano lastronato in noce, piano di forma ovale ornato da losanga centrale entro cornice filettata, due sostegni a voluta fogliacea che prosegue con tortiglione con finale a zampa ferina poggiante su pianetto di analoga forma ovale terminante su quattro piedini a sfera schiacciata, cm 82x100x60,5

A SMALL TUSCAN TABLE, 19TH CENTURY