ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
352

Mario Cavaglieri

Stima
€ 900 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO IN UN PAESAGGIO

olio su cartoncino, cm 17x25

firmato e datato “1911” a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WHIT A HAT IN A LANDSCAPE

oil on card, 17x25 cm

signed and dated “1911” lower left