ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
351

Mario Cavaglieri

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

Mario Cavaglieri

(Rovigo 1887 - Peyloubere, Francia 1969)

PAESAGGIO FLUVIALE

tecnica mista su carta, cm 34x26

firmato in basso a sinistra

FLUVIAL LANDSCAPE

mixed technique  on paper, 34x26 cm

signed lower left