ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
300

Leonardo Gasser

Stima
€ 1.200 / 1.800

Leonardo Gasser

(Firenze 1831 - dopo il 1892)

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela ovale, cm 72x61

firmato e datato “1871” in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY

oil on  oval canvas, 72x61 cm

signed and dated “1871” lower left