ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
299

Scuola italiana, sec. XIX

Stima
€ 400 / 600

Scuola italiana, sec. XIX

RITRATTO DI UOMO CON CAPPELLO

pastello su carta, cm 68,5x61

firmato e datato “P. Strada 1891” in basso a destra

Italian school, 19th century

PORTRAIT OF A MAN WITH A HAT

pastel on paper, 68.5x61 cm

signed and dated “P. strada 1891” lower right