ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
273

Attribuito a Vincenzo Volpe

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Attribuito a Vincenzo Volpe

(Grottaminarda 1855 - Napoli 1929)

L’OMBRELLAIO

olio su tela, cm 31,5x46,5

firmato in basso a sinistra

THE UMBRELLA SELLER

oil on canvas, 31.5x46.5 cm

signed lower left