ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
274

Pompeo Mariani

Stima
€ 500 / 800

Pompeo Mariani

(Monza 1857 - Bordighera 1927)

PASTORELLA AL RUSCELLO

acquarello su carta, cm 13,5x9

firmato in basso a destra

retro: firmato

YOUNG SHEPERDESS AT THE STREAM

watercolor on paper, 13.5x9 cm

on the reverse: signed