ARCADE | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

3 MARZO 2020
Asta, 0334
346

Adolfo Tommasi

Stima
€ 2.500 / 3.500

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

PICCOLO PESCATORE

pastelli su cartoncino, cm 37x51

YOUNG FISHERMAN

charcoal on card, 37x51 cm

L’opera è accompagnata da autentica di Ferdinando Donzelli datata 2002.