ASTA A TEMPO | GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI E PENNE

ven 28 Febbraio - gio 5 Marzo 2020
Asta online 333
292

HERMES POSACENERE IN PORCELLANA POLICROMA

di forma quadrangolare, decorato con una gran quantità di colori che compongono l'ampia varietà di motivi dove si intrecciano fiori, farfalle ed un ventaglio, firmato "Hermès made in France", dim. cm 8x8x2 circa

HERMES POLYCHROME PORCELAIN ASHTRAY