ASTA A TEMPO | GIOIELLI, OROLOGI, ARGENTI E PENNE

ven 28 Febbraio - gio 5 Marzo 2020
Asta online 333
273

ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO CON QUARZO CITRINO SMALTI E DIAMANTI

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

decorato con motivo zebrato in smalto giallo ed impreziosito sulla sommità da un quarzo citrino taglio radiant, circondato da una fila di diamanti taglio brillante per ct 0.28 circa, punzone 750, mis. 19, gr 20

A CITRINE QUARTZ DIAMOND AND ENAMEL RING IN WHITE AND YELLOW GOLD