ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
145

SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XIX

€ 600 / 800
Stima

in legno intagliato e dorato, fascia sagomata modanata attorno alla quale si avvolge un festone di fiori che dal centro inferiore, segnato da un decoro a cartouche, si porta simmetricamente sui lati fino a giungere sul lato superiore a inquadrare la cimasa rocaille, piedini a ricciolo, cm 152x121

A TUSCAN MIRROR, 19TH CENTURY