ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
91

Scuola italiana, sec. XIX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Scuola italiana, sec. XIX

RITRATTO DI GENTILUOMO

RITRATTO DI GENTILDONNA

olio su tela, cm 63x50

il primo firmato e datato a sinistra "G. Turchi 1877"

Italian school, 19th century

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

PORTRAIT OF A LADY

oil on canvas, 63x50 cm

the first signed and dated "G. Turchi 1877"