ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
142

MOBILETTO, VENETO, FINE SECOLO XVIII

€ 500 / 700
Stima
Aggiudicazione

lastronato in noce e radica di noce, piano di forma sagomata, fronte lievemente bombato a uno sportello ornato al centro da riserva sagomata a inquadrare specchiatura in radica, grembiale sagomato su gambe leggermente mosse, cm 83x57x40

A SMALL VENETIAN CABINET, LATE 18TH CENTURY