ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

gio 16 - mer 22 Gennaio 2020
Asta online 330
109

Cesare Gheduzzi
(Cresellano, 1894 - Torino, 1944)

Cesare Gheduzzi

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

Cesare Gheduzzi

(Cresellano 1894 - Torino 1944)

CHIESA VECCHIA DI MACUGNAGA

olio su compensato, cm 40x60

firmato e titolato in basso a sinistra

retro: iscritto “sfondo del Rosa / Chiesa Vecchia / Macugnaga”

CHIESA VECCHIA, MACUGNAGA

oil on plywood, 40x60 cm

signed and titled lower left

on the reverse: inscribed “sfondo del Rosa / Chiesa Vecchia / Macugnaga”