Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019

Asta online, n.328
Per informazioni
tempo@pandolfini.it

NO

Venerdì        27 settembre       10-18
Sabato         28 settembre       10-18
Domenica     29 settembre       10-18
Lunedì          30 settembre       10-18
Martedì        1 ottobre             10-18
Mercoledì     2 ottobre             10-18
Giovedì        3 ottobre             10-18

Palazzo Ramirez Montalvo
Fascia di prezzo da 0 € a 6800 €

481 - 510  di 534 LOTTI
482

MORELLATO PARURE PENNA STILOGRAFICA E MATITA FIRMATE ANTONIO CARRARO

MORELLATO PARURE PENNA STILOGRAFICA E MATITA FIRMATE ANTONIO CARRARO in acciaio lucido, marchio [..]
482

483

AURORA PENNA STILOGRAFICA

AURORA PENNA STILOGRAFICA in metallo, dettagli finitura in oro, pennino F in oro 14Kt, cappuccio [..]
483

AURORA PENNA STILOGRAFICA

Stima
€ 50,00 / 80,00
484

AURORA PENNA A SFERA

AURORA PENNA A SFERA in metallo cesellato e resina nera, dettagli finitura in oro, caricamento a cartuccia, [..]
484

AURORA PENNA A SFERA

Stima
€ 50,00 / 80,00
485

PARKER SONNET PENNA STILOGRAFICA E PARURE DI PENNE AURORA

PARKER SONNET PENNA STILOGRAFICA E PARURE DI PENNE AURORA una penna a sfera firmata "Parker", in [..]
485

486

DOM BAIZ PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO

DOM BAIZ PENNA STILOGRAFICA IN ARGENTO in argento 925, dettagli finitura in oro giallo e resina nera, [..]
486

487

COPPIA DI PENNE CON RIFINITURA IN LEGNO

COPPIA DI PENNE CON RIFINITURA IN LEGNO una penna stilografica e una penna a sfera, in resina nera [..]
487

488

MONTBLANC MEISTERSTÜCK MATITA

MONTBLANC MEISTERSTÜCK MATITA in resina bordeaux, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
488

MONTBLANC MEISTERSTÜCK MATITA

Stima
€ 50,00 / 80,00
489

MONTBLANC MEISTERSTÜCK MOZART PENNA A SFERA

MONTBLANC MEISTERSTÜCK MOZART PENNA A SFERA in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
489

490

WATERMAN CINEMATOGRAPHE PENNA A SFERA EDIZIONE LIMITATA

WATERMAN CINEMATOGRAPHE PENNA A SFERA EDIZIONE LIMITATA in resina nera, con finiture in metallo dorato, [..]
490

491

AURORA PENNA STILOGRAFICA

AURORA PENNA STILOGRAFICA in resina nera, cappuccio trama a righe verticali, in argento sterling dorato, [..]
491

AURORA PENNA STILOGRAFICA

Stima
€ 50,00 / 80,00
492

PELIKAN PARURE PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA

PELIKAN PARURE PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA una penna stilografica in resina verde e nera, [..]
492

493

PELIKAN WALL STREET PARURE PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA EDIZIONE LIMITATA N. 0469/4500

PELIKAN WALL STREET PARURE PENNA STILOGRAFICA E PENNA A SFERA EDIZIONE LIMITATA N. 0469/4500 una penna [..]
493

Stima
€ 300,00 / 500,00
494

CARAN D'ACHE PORTAMINA

CARAN D'ACHE PORTAMINA in resina verde effetto marmo, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
494

CARAN D'ACHE PORTAMINA

Stima
€ 50,00 / 80,00
495

S.T. DUPONT PENNA A SFERA DELLA COLLEZIONE AFRIKA EDIZIONE LIMITATA 2001

S.T. DUPONT PENNA A SFERA DELLA COLLEZIONE AFRIKA EDIZIONE LIMITATA 2001 placcata oro guilloche, [..]
495

Stima
€ 400,00 / 600,00
496

FARAONE PENNA A SFERA IN ORO GIALLO

FARAONE PENNA A SFERA IN ORO GIALLO punzone 750 e del fabbricante, firmata Faraone, sull’estremità [..]
496

Stima
€ 50,00 / 80,00
497

PORTAMINA IN METALLO DORATO

PORTAMINA IN METALLO DORATO con corpo e fondello dalla superficie decorata a rilievo e ad incisione, [..]
497

PORTAMINA IN METALLO DORATO

498

LOUIS VUITTON PENNA STILOGRAFICA

LOUIS VUITTON PENNA STILOGRAFICA in metallo dorato, con dettagli finitura in metallo dorato, pennino [..]
498

499

CONTESSA PENNA STILOGRAFICA

CONTESSA PENNA STILOGRAFICA in metallo dorato, dettagli finitura in resina nera, pennino in oro [..]
499

CONTESSA PENNA STILOGRAFICA

500

DELTA SET DA SCRIVANIA CON PENNA TAGLIACARTE E TIMBRO

DELTA SET DA SCRIVANIA CON PENNA TAGLIACARTE E TIMBRO composto da penna rollerball, tagliacarte e [..]
500

501

GRUPPO DI QUATTRO PORTAMINE IN ORO GIALLO

GRUPPO DI QUATTRO PORTAMINE IN ORO GIALLO di varie forme, rivestite in oro giallo, tre di lungh. [..]
501

Stima
€ 300,00 / 500,00
502

SWAROVSKI CRYSTAL COLLEZIONE

SWAROVSKI CRYSTAL COLLEZIONE "HACHETTE" PENNA STILOGRAFICA in resina nera, dettagli finitura oro [..]
502

SWAROVSKI CRYSTAL COLLEZIONE

503

CARTIER PENNA STILOGRAFICA

CARTIER PENNA STILOGRAFICA in resina nera, dettagli finitura placcati in oro giallo 18Kt, cappuccio [..]
503

CARTIER PENNA STILOGRAFICA

Stima
€ 50,00 / 80,00
504

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA placcata in oro, trama guillochè, finiture in smalto nero, pennino [..]
504

SHEAFFER PENNA STILOGRAFICA

505

AURORA 98 "RISERVA MAGICA" PENNA STILOGRAFICA

AURORA 98 "RISERVA MAGICA" PENNA STILOGRAFICA laminata in oro 22Kt, dettagli finitura in [..]
505

Stima
€ 50,00 / 80,00
506

MONTBLANC GENERATION PENNA STILOGRAFICA

MONTBLANC GENERATION PENNA STILOGRAFICA in resina rossa, dettagli finitura in metallo dorato e resina [..]
506

507

PENNA STILOGRAFICA PLACCATA IN ORO

PENNA STILOGRAFICA PLACCATA IN ORO placcata in oro guillochè con elementi in resina nera, sul [..]
507

Stima
€ 50,00 / 80,00
508

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA STILOGRAFICA

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA STILOGRAFICA in resina bordeaux, dettagli finitura in metallo [..]
508

509

CAFFETTIERA, REGNO DI SARDEGNA ZECCA DI CHAMBERY, 1840 CIRCA

CAFFETTIERA, REGNO DI SARDEGNA ZECCA DI CHAMBERY, 1840 CIRCA in argento, piede circolare, corpo con [..]
509

Stima
€ 350,00 / 450,00
510

DUE TEIERE ED UNA LATTIERA, SECOLO XX

DUE TEIERE ED UNA LATTIERA, SECOLO XX in argento con decoro a palmette e beccucci zoomorfi, complessivi [..]
510

511

ZUCCHERIERA DI GUSTO SETTECENTESCO

ZUCCHERIERA DI GUSTO SETTECENTESCO in argento di forma ovale sbalzata a baccellature, quattro piedini [..]
511

Stima
€ 300,00 / 400,00
481 - 510  di 534 LOTTI