Gioielli, orologi da polso e da tasca, penne e argenti

ven 27 Settembre - gio 3 Ottobre 2019
Asta online 328
485

PARKER SONNET PENNA STILOGRAFICA E PARURE DI PENNE AURORA

una penna a sfera firmata "Parker", in resina effetto marmo, dettagli finitura in metallo dorato, caricamento a cartuccia, corredata di scatola. Tre penne stilografiche firmate "Aurora" della collezione Hastil, due in metallo e lacca nera opaca, dettagli finitura in metallo dorato, caricamento a cartuccia, corredate di scatola e una penna a sfera in resina nera e bordeaux, dettagli finitura in metallo dorato, caricamento a cartuccia

PARKER SONNET FOUNTAIN PEN AND AURORA FOUNTAIN AND BALLPOINT PEN PARURE