Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
230

GRANCHIO, ARAGOSTA E CINQUE PESCI, SPAGNA, SECOLO XX

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in argento finemente inciso e cesellato, occhi realizzati con pietre di colore, lungh. cm 10, cm 18, cm 25, cm 27, cm 28, cm 36 e cm 48, complessivi g 1195. Il pesce lungo cm 36 ha la testa apribile

A SILVER LOBSTER, CRAB AND FIVE FISH, SPAIN, 20TH CENTURY